В Челябинске 25 июля из-за подозрительных предметов транспортные полицейские оцепляли пешеходный мост на железнодорожном вокзале и грузовой поезд. В обоих случаях никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

По информации пресс-службы Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, первый бесхозный предмет находился под пешеходным мостом, соединяющем Советский и Ленинский районы. Картонную коробку, которая была обмотана скотчем, при осмотре территории обнаружили сотрудники военизированной охраны и ЧОП.

На место незамедлительно прибыли представители линейного пункта полиции на станции Челябинск, сотрудники МЧС, взрывотехники и кинологи с собаками. Территорию пришлось оцепить. При обследовании коробки каких-либо взрывчатых веществ не обнаружено.

Примечательно, что в это же время на раме цистерны, которая находится в составе грузового поезда, расположенного на пятом разъезде ЮУЖД, заметили еще один бесхозный предмет. В синем пакете оказался бытовой мусор. (uralpress.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)