Чтобы сделать работу одной из донецких автостанций, расположенной по улице Щетинина в Пролетарском районе, более эффективной, запланировано ее перемещение. Она станет новым соседом для здания спортивного комплекса «Алмаз». Путем такого действия городская власть надеется оптимизировать рабочий процесс станции. 
Согласно мнению Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, расстояние остановок общественного транспорта с диспетчерским пунктом составит всего 45 метров от ближайшего жилого массива, расположенного на противоположной стороне в районе ледового дворца «Алмаз».
Таким образом общая площадь диспетчерского пункта займет 96,2 кв. м, на строительный объем приходится 346,5 кв. м, площадь проездов и автомобильных стоянок — 4467 кв. м. Благодаря реализации данного решения, образовались определенные зоны, функционирующие на отведенной территории. Так, появилась зона прибытия и отстоя автобусного транспорта на десять стоянок и один пункт высадки пассажиров, зона диспетчерской службы, 4 остановки для отправления, площадки для газонов, сообщает пресс-служба горсовета.
Пункты, на которые прибывают пассажиры и с которых производится их отправка, будут оборудованы навесами. Кроме того, генеральный план проекта предполагает создание раздельных въезда и выезда. Теперь выезд от остановок и пешеходных тротуаров совмещен с уже существующими спортивного комплекса. Что же касается схемы движения транспорта, ее слегка подправили, движение будет осуществляться с двух сторон от диспетчерской зоны, а также полоса движения, по которой будет ездить аварийный и транзитный транспорт. На 20 сантиметров от проезжей части приподняли остановочные островки, чтобы создать пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями.
Добавим, что диспетчерский пункт обзавелся отдельными зонами для самих диспетчеров, водителей, появились бытовые и вспомогательные помещения. (don-news.net/Транспорт Украины, СНГ, мира)