Власти Москвы отложили реконструкцию Ленинского проспекта. Решение связано с тем, что в этом районе строятся новые станции метро. “До того как мы увидим эффект от реализации этого проекта, работы по реконструкции Ленинского проспекта будут отложены”, – пояснил вр. и. о. мэра Сергей Собянин. Новые станции метро планируется построить в 2014 г.

На реконструкцию Ленинского проспекта предполагалось направить 18,6 млрд. руб. Планировалось, что после реконструкции на Ленинском проспекте появятся четыре эстакады и один тоннель. На всем протяжении Ленинского проспекта запланированы перекладка и замена инженерных коммуникаций.

В месте пересечения Ленинского проспекта с ул. Кравченко и Удальцова предполагалось построить эстакаду с устройством двух проезжих частей. Проект реконструкции еще одного участка магистрали предусматривал строительство эстакады на пересечении Ленинского проспекта с ул. Обручева и Лобачевского.

На перекрестке Ленинского проспекта с ул. 26 Бакинских Комиссаров и Миклухо-Маклая также было запланировано возведение эстакады. Под всеми четырьмя новыми эстакадами, которые появятся на Ленинском проспекте, планировали размещать места для парковки. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)