Такое распоряжение дал мэр города Петр Тулаев на открытии моста после ремонта. В настоящее время ограничения для большегрузов пока не введены, рассказали в пресс-службе администрации Саранска.

“Соответствующих дорожных знаков на Химмашевском мосту пока нет, – рассказали в пресс-службе. – По информации ГИБДД, они появятся, ориентировочно, к 1 августа. Однако, какими будут эти ограничения по массе автомобилей, пока не известно”.

17 июля “Химмашевский” мост в Саранске (Мордовия), который связывает Октябрьский район с центром города, открыли после ремонта для проезда автомобилистов. Ранее городские власти сообщали о том, что ремонт путепровода продлится до 1 августа. На открытии моста мэр города Петр Тулаев заявил, что по отремонтированному мосту будет ограниченно движение большегрузов. “Эта мера необходима не только для того, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на мост, но и для того, чтобы разгрузить центр города”, – пояснил мэр и попросил жителей Саранска отнестись к этому решению с пониманием. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)