В ГИБДД назвали нецелесообразным увеличение скорости на участке МКАД, предложенном экспертным центром Рrobok.net для эксперимента. На семикилометровом участке МКАД в районе Лосиного острова было предложено поднять разрешенную скорость на двух левых полосах со 100 до 110 км/ч, а на правых полосах, напротив, снизить до 80 км/ч.

Госавтоинспекция провела анализ аварийности данного участка, и пришла к выводу, что он является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. В 2012 г. там произошло 56 ДТП, в которых 6 человек погибли, 67 получили ранения. За 6 месяцев зарегистрировано 21 ДТП, в которых погибло 9 и ранено 25 человек.

“На основании этого сделан вывод о нецелесообразности проведения эксперимента, связанного увеличением скоростного режима на участке МКАД от Ярославского шоссе до Гольяновской развязки, так как скорость движения транспортных средств – один из основных факторов, влияющих на тяжесть последствий ДТП”, – говорится в сообщении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)