Варшавское шоссе будет расширено до Щербинки. Об этом заявил и. о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Проектом предусматривается строительство тоннеля, развязки и разворотной эстакады. Кроме того, в районе Щербинки будут построены новые дороги, которые свяжут Щербинку с Бутово и с аэропортом Остафьево.

В Москве уже второй год идут реконструкции главных вылетных магистралей. В этом году завершат ремонт Каширского, Варшавского, Ярославского шоссе. В следующем году запланировано начало работ по реконструкции еще шести магистралей: Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью, Профсоюзной улицы от МКАД до Ленинского проспекта, Мичуринского проспекта от ул. Косыгина до ул. Федосьино по Боровскому шоссе и Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца.

На большинстве вылетных магистралей в Москве появятся реверсивные полосы. Для этого разделительные барьерные ограждения будут демонтированы. Барьеры будут убирать не по всей протяженности магистралей, а на отдельных участках.  (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)