По просьбам жителей на Новом Арбате построят новый паркинг. Стоянка на 128 машино-мест будет расположена по адресу Новый Арбат, вл. 31/12. План участка уже одобрен градостроительно-земельной комиссией Москвы.

Проект предусматривает строительство наземно-подземного гаража площадью 3,5 тыс. кв. м. Наземная часть составит 1,8 тыс. кв. м, подземная – 4,6 тыс. кв. м.

Власти Москвы заняты разработкой новых стандартов, которые помогут разгрузить центр города от пробок. По задумке, будет определено минимальное и максимальное число машино-мест на внеуличных, в том числе частных, парковках.

О сокращении количества машино-мест говорится и в подготовленном департаментом проекте постановления “Об утверждении Концепции развития единого парковочного пространства”. В документе отмечают, что применение стандартов актуально для города, а их разработка должна производиться по районам с учетом специфики пассажиропотоков и организации парковочного пространства в данной зоне. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)