Водители должны надеть светоотражающий жилет, если в ночное время или в условиях плохой видимости из-за технических неполадок им приходится выходить из автомобиля. Это касается также и сопровождающих лиц, когда они покидают автомобиль. Поэтому водители всегда должны иметь на борту автомобиля, по крайней мере, один жилет. Эта мера применяется за пределами населенных пунктов. Лица, нарушающие настоящие правила, будут подвергаться штрафу.

Пользование мобильными телефонами во время вождения запрещено, если только водитель при разговоре по мобильному телефону не пользуется соответствующей гарнитурой, что позволяет ему оставлять свободными руки.

На автомагистралях в любое время суток обязательно двигаться с включенными фарами ближнего света.

Все туристические автобусы должны быть оснащены по крайней мере одним пятикилограммовым пенным огнетушителем или же двухкилограммовым огнетушителем с СО2 в случае туристических автобусов вместимостью до 30 пассажиров и двумя двухкилограммовыми огнетушителями с СО2 в случае туристических автобусов вместимостью более 30 пассажиров. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)