Министерство инфраструктуры Украины в рамках подготовки предприятий транспортно-дорожного комплекса к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. планирует подготовить 6,664 тыс. единиц специализированной техники для уборки снега. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры – руководителя аппарата Владимира Корниенко.

“Мы должны проконтролировать состояние выполнения предприятиями мероприятий по подготовке к устойчивому функционированию в осенне-зимний период. Необходимо проанализировать ситуацию и понять, что мы имеем сегодня и что необходимо сделать. Мы обязаны подготовить все хозяйство так, чтобы в течение осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. не возникло никаких проблем”, – цитирует Корниенко пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, по состоянию на 10 августа уже подготовлено 4,3 тыс. единиц техники, а все подготовительные работы в полном объеме будут завершены до 1 ноября.

Кроме того, планируется заготовить 1,167 млн. т песка и 175,2 тыс. т технической соли.

“Всем руководителям предприятий, учреждений и организаций, принадлежащих к сфере управления Мининфраструктуры, следует обеспечить поэтапное выполнение всех запланированных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период в установленные сроки”, – отметил Корниенко.

Министерство инфраструктуры Украины в 2012 г. подготовило 6,5 тыс. единиц снегоуборочной техники, а также создало запас из 809 тыс. куб. м песка и 112 тыс. т технической соли. (УНИАН/Транспорт Украины, СНГ, мира)