Кабинет министров запретил оборудовать места для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог. Соответствующие изменения в Правила парковки транспортных средств внесены Кабмином постановлением от 14.08.2013 г. №583, сообщается на сайте Госкомпредпринимательства.

“Этот запрет, конечно, не касается операторов – субъектов хозяйствования, осуществляющих оборудование и содержание площадок для парковки”, – говорится в сообщении. Тем самым остается непонятно, кому же все-таки запретили организовывать парковки.

Также в постановлении говорится, что операторам запрещено передавать площадки для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог в пользование другим субъектам хозяйствования. “Ожидается, что внесенные изменения позволят оставить в прошлом конфликтные ситуации, возникающие между субъектами хозяйствования и водителями, которым запрещают пользоваться свободными местами для парковки в зонах отдыха и общественных местах”, – сообщили в ведомстве. (Auto-Consulting/Транспорт Украины, СНГ, мира)