Концерн Transiidikeskuse AS и строительная компания Lemminkainen Eesti AS подписали 4 сентября договор подряда на выполнение строительных работ по расширению контейнерного терминала и строительство сооружений на территории терминала. Об этом сообщает пресс-служба Transiidikeskuse AS.

“Согласно договору будет застроена площадь около 100 тыс. кв. м, построены инженерные сети и сооружения. К инвестированным ранее в технологическое развитие терминала средствам теперь добавятся еще 6,5 млн. евро – такова стоимость проекта по расширению”, – прокомментировал подписание договора председатель правления концерна Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ

Он пояснил, что завершить данный этап строительных работ по расширению контейнерного терминала планируется к июлю 2014 г.

По словам Лайдвеэ, после завершения первого этапа строительных работ производственная мощность терминала увеличится на 150 тыс. TEU в год.

Основанный в 1991 г. строительный концерн Lemminkainen Eesti AS на сегодняшний день является одним из крупнейших в Эстонии предприятий, занимающихся строительством инфраструктуры.

Transiidikeskuse AS – оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)