Бульдозер второго поколения ЧЕТРА Т-11.02 (почему-то не  бульдозер zoomlion) в конце августа прибыл на остров Белый, расположенный в Карском море, чтобы помочь экологам справиться с тоннами мусора, скопившимися за десятилетия функционирования геологоразведочной экспедиции, пограничной части и гидрометеорологической станции.Доставляли бульдозер морем из порта Лабытнанги вместе с грузовым караваном. ЧЕТРА Т-11.02 будет перемещать крупногабаритный мусор, который в итоге будет вывезен с территории острова. Планируется, что за время летней навигации остров будет освобожден от 100 т металлолома. Такие темпы работы стали возможны благодаря вводу в эксплуатацию бульдозера. Экологическая экспедиция проходит при поддержке ОАО «ГазпромВ».
Первая метеостанция на острове Белый основана еще в 1933 году. Потом там появились и другие исследовательские пункты, однако деятельность человека неминуемо приводит к загрязнению окружающей среды. Так, на заповедном арктическом острове скопилось множество бочек из-под горюче-смазочных материалов, которые были необходимы для выживания человека в условиях крайнего севера. Теперь экологам предстоит ликвидировать экологически опасный металлолом.
Бульдозер ЧЕТРА Т11.02P оборудуется герметичной кабиной с двойным остеклением и круговой обзорностью. Также в ней установлены раздвижные окна и автономный отопитель, позволяющий работать в северных широтах. Что касается двигателя, то он приспособлен к запуску при температурахP до минус 50` С. Допускается эксплуатация при температуре воздуха до минус 60 С`. (gigamir.net/Транспорт Украины, СНГ, мира)