Международный аэропорт “Внуково” в августе увеличил пассажиропоток до 1277 тыс. человек, что на 12,5% больше по сравнению с августом прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“Это самый высокий результат количества обслуженных за месяц пассажиров, как в текущем году, так и за последние 20 лет. Было обслужено 15516 рейсов”, – подчеркнули в пресс-службе.

Пассажиропоток на ВВЛ в августе вырос на 4,5% и составил 658 тыс. человек. “Благодаря планомерному расширению и развитию маршрутных сетей базовых авиакомпаний из аэропорта “Внуково” в августе на ВВЛ перевезено почти на 30 тыс. пассажиров больше, чем в августе прошлого года”, – сказали в аэропорту.

Регулярные рейсы на ВВЛ выполнялись по 71 направлению, наиболее загруженными из которых стали: Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Калининград, Махачкала и Уфа. При этом наибольший рост пассажиропотока был зафиксирован на рейсах в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Основной объем перевозок на ВВЛ обеспечила Группа компаний “ЮТэйр”, а наибольший прирост пассажиропотока – авиакомпания “Трансаэро”.

На международных направлениях в августе текущего года в аэропорту было обслужено 607 тыс. пассажиров, при этом, на регулярных международных рейсах пассажиропоток вырос на 45,2%. Регулярные международные рейсы выполнялись по 72 направлениям, что почти в 1,5 раза больше, чем в августе 2012 г. Основной объем перевозок на регулярных рейсах МВЛ обеспечили авиакомпании “Трансаэро”, “ЮТэйр”, Turkish Airlines и Lufthansa.

Международными чартерными рейсами было перевезено 183 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью пользовались рейсы на курорты Турции, Испании и Болгарии.

За восемь месяцев в аэропорту “Внуково” было обслужено 106398 рейсов и 7276 тыс. пассажиров, что превышает показатели прошлого года на 4,4% и 12,9% соответственно. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)