ООО “Торговый дом Дальморепродукта” получил одобрение Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) на приобретение 100% акций ОАО “Архангельский траловый флот”.

Как указано в сообщении ФАС, ООО “Торговый дом Дальморепродукта” предписано при этом обеспечить на недискриминационных условиях доступ на товарный рынок продукции, не допускать навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, не допускать экономически или технологически не обоснованных отказов либо уклонений от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками) в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара, а также в случае, если такой отказ или такое уклонение прямо не предусмотрены законодательством или судебными решениями.

“Архангельский траловый флот” основан в 1920 г. Флот компании составляет 20 судов, в береговую инфраструктуру входят грузовой участок, склады, холодильники и рыбоперерабатывающий завод. Траулеры флота рыбу донных и пелагических пород.

Холдинг “Дальморепродукт” имеет в собственности более двух десятков единиц рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего флота, транспортных судов для перевозки рыбопродукции, портовые мощности для приема и обработки судов, складские емкости для хранения рыбопродукции на берегу. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)