Коллективу Владивостокского морского торгового порта представили нового генерального директора порта. По решению Наблюдательного совета ВМТП им избран Константин Соколов, ранее возглавлявший ОАО “Морской торговый порт Усть-Луга”.

Как сообщили в FESCO, в его обязанности будет входить обеспечение хозяйственной и финансовой деятельности объединенного предприятия (в структуру ВМТП не так давно был интегрирован Владивостокский контейнерный терминал), стратегическое и текущее планирование, организация взаимодействия структурных подразделений ВМТП, а также взаимодействие с линейно-логистическим, морским и железнодорожным дивизионами группы FESCO. Владимир Корчанов, ранее возглавлявший ВМТП, остается первым вице-президентом Дальневосточного морского пароходства и директором филиала во Владивостоке.

К. Соколов – выпускник ГМА им. адм. С. Макарова, имеет 10 лет плавательского стажа в качестве капитана дальнего плавания. Морской торговый порт Усть-Луга К. Соколов возглавлял в 2007-2013 гг. За это время МПК Юг-2 заработал в режиме полноценного автотерминала, качество работы которого было подтверждено топ-менеджерами российского подразделения Toyota – по их словам, Усть-Луга оказывает услуги, сопоставимые по качеству с европейскими портами. В 2011 г. на Юг-2 пришли контейнеры – первые в Усть-Луге. (SeaNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)