Главное управление гражданской авиации в ОАЭ 16 сентября после проведения оценки и подтверждения полного соответствия аэродрома жестким требованиям авиационных властей выдало аэропорту Аль-Мактум сертификат на право обслуживания пассажирских перевозок. Это открывает путь для успешного открытия нового здания пассажирского терминала 27 октября.

В документе, выданном авиационными властями ОАЭ, отмечется большой вклад Dubai Airports на пути в развитии и достижении поставленных целей.

Главное управление гражданской авиации в ОАЭ при проведении сертификации установило, что аэропорт Аль-Мактум полностью соответствуют самым высоким международным стандартам и регламентирующим правилам, изложенным в федеральном законодательстве.

В аэропорту прошли испытания, которые подтвердили готовность аэропорта к обслуживанию большого количества пассажиров. 48 часов аэропорт был переполнен добровольцами, которые приняли участие в испытаниях.

Новое здание пассажирского терминала готово принять первых пассажиров 27 октября и рассчитано на обслуживание от пяти до семи миллионов пассажиров в год.

После завершения строительства, аэропорт станет крупнейшим аэропортом в мире с пятью взлетно-посадочными полосами и способность к обслуживанию 160 млн. пассажиров в и 12 млн. т грузов в год. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины, СНГ, мира)