Движение большегрузного транспорта по трассе “Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре” восстановлено в полном объеме, сообщили агентству “Интерфакс – Дальний Восток” в Управлении ГИБДД по региону.

“Самые проблемные участки трассы отсыпали. Это дало возможность большегрузам беспрепятственно двигаться в заданных направлениях”, – сказал сотрудник пресс-службы.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края приняла решение закрыть с 4 сентября автотрассу “Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре” для движения всех видов транспорта. Дорога была открыта только для техники и автомобилей, участвующих в ликвидации последствий наводнения.

Движение по некоторым участкам дороги стало практически невозможным из-за разлива рек и озер в Нанайском и Комсомольском районах. Наиболее сложная ситуация складывалась на участке 143-146 км в районе оз. Гаси.

Для перевозки людей из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре и обратно ранее были введены дополнительные поезда и ежедневный авиарейс. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)