Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд Самары признал законным решение и предписание Ульяновского УФАС России в отношении комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска о незаконном предоставление государственной и муниципальной преференции.

Ульяновская администрация приобрела дорожную технику на более чем 569 млн. руб. и с 1 мая 2012 г. передала ее МУП “Ульяновскдорремсервис” в безвозмездное пользование без проведения торгов, предоставив предприятию преимущественное положение на товарном рынке, что в свою очередь, могло повлечь недопущение, ограничение или устранение конкуренции.

Ульяновское УФАС России выдало комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта ульяновской городской администрации предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем изъятия у МУП “Ульяновскдорремсервис” дорожной техники. Комитет с этим не согласился и обратился в суд. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд признал законными действия Ульяновского УФАС России. (Ladaonline/Транспорт Украины, СНГ, мира)