ФГУП “Росморпорт” и порт “Гамбург Маркетинг е.В.” (Hafen Hamburg Marketing e.V) подписали Меморандум о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба “Росморпорта”.

От имени предприятия Меморандум о взаимодействии подписала заместитель генерального директора ФГУП “Росморпорт” Оксана Губина, а со стороны порта “Гамбург Маркетинг е.В.” документ подписал глава правления организации – Аксель Маттерн.

Основными направлениями сотрудничества участников заключенного меморандума о взаимодействии станут: обмен информацией между организациями о планах развития и модернизации портовых мощностей; содействие развитию торговли между рынками двух стран; разработка образовательных программ для повышения квалификации и переподготовки российских и немецких специалистов в сфере портовой деятельности; организация обмена информацией по обслуживанию судов, развитие морских фидерных перевозок и логистических услуг в морских портах двух стран; организация обмена знаниями в повышении энергетической эффективности портовых мощностей и внедрении возобновляемых источников энергии для энергоснабжения портовых объектов.

Отмечается, что подписание меморандума о взаимодействии с портом “Гамбург Маркетинг е.В.” стало для предприятия еще одним шагом на пути укрепления стратегического партнерства с ведущими европейскими морскими портами и крупнейшими компаниями в сфере портовой деятельности. В частности, в настоящее время ФГУП “Росморпорт” успешно реализуются ранее заключенные соглашения предприятия с портом Antwerp International, администрацией морского порта Роттердам, портом Гент и корпорацией “Карготек”. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)