2 октября заместитель министра транспорта Российской Федерации В. Олерский и заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А. Пошивай в рамках рабочей поездки в Астрахань посетили Каспийский институт морского и речного транспорта — филиал ФБОУ ВПО «ВГАВТ». В мероприятии также приняли участие председатель правительства Астраханской области К. Маркелов, министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области С. Кржановский, капитан морского порта Астрахань М. Абдулатипов, директор Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» Н. Ковалев.
Делегация ознакомилась с результатами работ по капитальному ремонту общежития и столовой, расположенных на территории учебного кампуса филиала. Руководитель филиала О. Карташова продемонстрировала гостям современное видение обустройства быта курсантов: капитально отремонтированные кубрики и комнаты отдыха с новой мебелью и возможностью подключения к сети Интернет; кухонные, хозяйственные и подсобные помещения, оборудованные современной бытовой техникой; помещения душевых, туалетные и моечные комнаты с новой сантехникой и убранством. Все вновь отремонтированные объекты имеют высокий класс энергоэффективности: установлены стеклопакеты, светодиодные светильники, индивидуальные по объектам приборы учета энергоносителей.
В столовой учебного кампуса гости увидели новый современный обеденный зал на 400 посадочных мест, пищеблок, оборудованный новейшей техникой, посетили отремонтированные складские и хозяйственные помещения.
По итогам визита В. Олерский отметил положительную динамику развития филиала и пожелал не сбавлять достигнутых темпов. Директор филиала в свою очередь поблагодарила за оказанное доверие и проявленное внимание. (morvesti.ru/Транспорт Украины, СНГ, мире)