ОАО “ТрансКонтейнер” совместно с ООО “Дальневосточная логистическая компания” (ДВЛК) пустили контейнерный поезд по маршруту “Новосибирск – Находка”. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “ТрансКонтейнер”.

Время в пути следования контейнерного поезда составляет не более 5 суток. Протяженность маршрута – 6115 км. В октябре планируется отправить 3 поезда, а в дальнейшем рассматривается возможность увеличения частоты курсирования до 4 поездов в месяц.

ОАО “ТрансКонтейнер” основано в 2006 г. Является крупнейшим российским транспортно-логистическим оператором в области интермодальных контейнерных перевозок, предоставляя полный спектр услуг, связанных с контейнерными грузоперевозками. Обладает крупнейшим в стране парком специализированных платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Компания, по собственным данным, осуществляет 50% всех железнодорожных контейнерных перевозок и 26% переработки контейнеров на железнодорожных контейнерных терминалах в России. ОАО “ТрансКонтейнер” принадлежат около 60 тыс. крупнотоннажных контейнеров международного стандарта ISO и более 25 тыс. фитинговых платформ. Компания осуществляет доставку контейнерных грузов, как по России, так и за рубежом, на более чем 300 тыс. маршрутов. Компания владеет сетью железнодорожных контейнерных терминалов, расположенных на 46 железнодорожных станциях в России и является оператором контейнерного терминала в Словакии.

ООО “Дальневосточная логистическая компания” создано в 2010 г. и является одной из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний на Дальнем Востоке в сфере доставки грузов в порты Дальнего Востока. Компания является грузовым агентом группы компаний Global Pacific. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)