Вот и до России дошло модное сегодня европейское новшество с красивым названием «кар шер» или просто каршеринг, что означает совместное пользование автомобилем. От обычной аренды автомобиля с водителем данный вид услуги отличается тем, что доступен лишь зарегистрированным в системе пользователям.

С помощью специального приложения на телефоне они сами видят все свободные машины и могут выбирать ту, что им наиболее симпатична. При этом не нужно тратить время на поездку в салон или агентство и оформлять множество бумаг. Достаточно по карте узнать настоящее местоположение машины и забрать ее оттуда. Тоже самое и с возвратом – машину можно оставить в любой точке города, где работает данная система.

Есть разница по сравнению с простой арендой и в оплате, причем весьма ощутимая, поскольку при необходимости небольшой поездки можно подключить поминутный тариф и значительно сэкономить свои средства. А тем, кто задумал более длительное путешествие, подойдет почасовая тарификация. (newsbalt.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)