Авиакомпания “ЭйрБриджКарго” (АВС), крупнейший российский регулярный перевозчик, за 8 месяцев перевезла 232732 т грузов на маршрутах, соединяющих Европу, Азию, Россию и Северную Америку, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

В августе авиакомпания перевезла 30538 т грузов, что на 5% превышает показатели прошлого года. Средний процент коммерческой загрузки также вырос на 6%-ных пунктов до 73%.

Положительных результатов роста, особенно в условиях низкого сезона, удалось достичь благодаря двум ключевым факторам: постоянной поддержке со стороны лояльных партнеров, а также непрерывной работе авиакомпании, направленной на повышение операционных показателей и качества предоставляемого продукта.

Показатель пунктуальности “ЭйрБриджКарго” за 8 месяцев составил 80%, показатель регулярности был на уровне 97%. Достигнутые результаты сравнимы с результатами мировых лидеров отрасли.

Работа команды АВС по повышению показателя DAP (“Delivered As Promised”) как часть реализации философии качества Cargo 2000 также демонстрирует положительные результаты. В августе DAP был на уровне 75%. На ключевых направлениях для заказчиков (Франкфурт – Пекин, Амстердам – Москва, Чикаго – Москва, Шанхай – Франкфурт, Шанхай – Москва) данный показатель превышал 85%, а на некоторых маршрутах был практически равен 100%.

Стратегия модернизации воздушного флота “ЭйрБриджКарго” также является важным этапом на пути к повышению качества продукта, предоставляемого заказчикам по всему миру. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)