Дорожники работают на семи участках федеральных трасс Р-298 “Курск – Воронеж” и Р-193 “Воронеж – Тамбов”, сообщили в пресс-службе ФКУ Черноземуправтодор”. Ограничения, связанные с ремонтом, действуют только на одном участке.

Реверсивное движение введено на 327 км автодороги Р-298 “Курск – Воронеж – а/д Р-22 “Каспий” в районе пос. Анна. Дорожники занимаются устройством нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Из-за сокращения полос на участке есть затруднения в движении транспорта.

Продолжаются работы на трехкилометровом участке с 160 по 163 км той же трассы. Рабочие укрепляют обочины и устанавливают прикромочные водосбросные бетонные лотки. На 163 км производятся работы по установке металлического барьерного ограждения.

На двух участках в Грибановском районе – с 401 по 403 км возле с. Листопадовка и с 423 по 429 км возле с. Карачан ограничений движения не наблюдается. На первом участке рабочие укладывают асфальт на дополнительной полосе, на втором занимаются устройством бортового камня для водоотвода.

На трех участках трассы Р-193 “Воронеж – Тамбов”: 13 км, 31 км и 57 км – производятся ремонтные работры. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)