Украина: по факту выброса аммиака в ГП «Морской торговый порт «Южный» к ответственности привлечен капитан судна

По факту выброса паров аммиака в порту “Южный” к административной ответственности привлечен капитан южнокорейского судна Gas Columbia. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов (Минэкологии).

Украина: за 9 месяцев 2013 года количество ДТП с пострадавшими уменьшилось

В Украине за 9 месяцев количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом 2012 г., количество погибших в ДТП уменьшилось на 12,7%, травмированных – на 0,7%. Об этом во время брифинга сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Украина: в 2014 году планируют создать комиссию регулирования транспорта для реформ отрасли

Украина в 2014 г. планирует создать национальную комиссию регулирования транспорта с целью реформирования транспортной отрасли.Об этом во время форума транспортной инфраструктуры сообщил координатор реформирования транспортной отрасли координационного центра по внедрению экономических реформ при президенте Украины Александр Кава.

Украина: ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) с лета 2014 года будет выполнять ежедневные рейсы в Нью-Йорк

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ) с лета 2014 г. будет выполнять ежедневные рейсы в Нью-Йорк (США). Об этом сообщил президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников в кулуарах украинского форума транспортной инфраструктуры.