Вебсайт sleepinginairports, провел опрос среди авиапассажиров на тему комфортности условий залов ожидания в аэропортах, где им приходилось бывать. Выявив, таким образом, лучшие и худшие аэропорты мира за 2013 г.

Лучшим аэропортом мира признан Changi в Сингапуре. По многих позициям он занимает первые места. Лучшим аэропортом Европы стал амстердамский Schiphol.

Худшим аэропортом мира второй год подряд признан первый терминал международного аэропорта Манилы. Там грязные полы, невозможно спокойно отдохнуть, а работники недружелюбны к тем, кто хочет вздремнуть в креслах.

Худшим аэропортом Старого Света назван воздушный порт Бергамо. Он возглавил список худших в мире аэропортов для сна.

Каждую ночь аэропорт Бергамо наполняют пассажиры, дожидающиеся раннего рейса авиакомпании RyanAir, но в аэропорту недостаточно кресел, и многие приносят с собой спальные мешки. В середине ночи уборщики заставляют всех покинуть терминал для уборки, а после уборки в терминале вообще запрещено спать.

Аэропорт “Шереметьево” оказался на 7-м месте среди худших аэропортов Европы, пропустив на 6-е место киевский “Борисполь”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)