В аэропорту Казани, а также на других объектах транспортной инфраструктуры города в связи с терактом в Волгограде усилили меры безопасности, пишет “РБК” со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

“Досмотровые мероприятия в усиленном режиме проводятся в аэропорту и на двух железнодорожных вокзалах городах – “Казань” и “Казань-2″, – сообщила пресс-секретарь Казанского линейного управления МВД РФ на транспорте Рамиля Муртазина. – Работают оперативно-поисковые группы, усилено сопровождение электропоездов, по громкой связи для пассажиров звучат призывы быть бдительнее”. По ее словам, на эти цели выделен дополнительный личный состав.

Пресс-секретарь международного аэропорта “Казань” Регина Талова дополнила, что в связи с трагическими событиями для сотрудников аэропорта провели дополнительный инструктаж. “В связи с терактом в Волгограде в аэропорту проведен дополнительный инструктаж с личным составом, сотрудниками авиационной безопасности по повышению бдительности и четкого выполнения должностных обязанностей”, – сообщила она. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)