С 5 октября авиакомпания Turkish Airlines увеличила квоту на провоз багажа из украинских городов в Китай и обратно. Максимальный разрешенный бесплатный вес багажа на ввоз и на вывоз теперь составляет 40 кг.

Новые нормы распространяются на билеты эконом-класса в обе стороны при условии вылета из Украины в Гонконг, Шанхай, Гуанчжоу, Пекин. Для разных украинских городов – действуют разные квоты. На рейсы из Днепропетровска, Киева и Одессы действует квота 30 кг. На рейсы из Донецка, Львова и Симферополя квота на провоз багажа составляет 40 кг.

Такое нововведение позволит пассажирам эконом-класса Turkish Airlines привезти из Китая больше сувениров.

Turkish Airlines (Tьrk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 г. с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 232 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 238 направлениях (41 внутренних и 197 международных). В 2012 г. Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 млн. пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)