“Трансаэро” в осенне-зимний период будет осуществлять полеты по 146 направлениям, что на 9 маршрутов больше, чем в предыдущем зимнем сезоне, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

В этот период “Трансаэро” будет выполнять рейсы из трех аэропортов Московского авиационного узла – “Внуково”, “Домодедово” и “Шереметьево”.

Важной особенностью наступающего сезона является значительное расширение географии полетов “Трансаэро” из аэропорта “Внуково”. Из терминала “А” этого аэропорта авиакомпания будет выполнять полеты по 60 направлениям, 20 из которых станут для аэропорта новыми в зимний период. Это рейсы в Краснодар, Ростов-на-Дону, Самару, Бухару, Донецк, Ригу, Берлин, Денпасар, Зальцбург, Лион, Лос-Анджелес, на Маврикий, в Малагу, Мале, Махе (Сейшелы), Монтего-Бэй (Ямайка), Пафос, Пекин, Стамбул и Торонто.

В стратегии развития “Трансаэро” “Внуково” позиционируется как аэропорт, предоставляющий услуги самого высокого класса на направлениях, особенно востребованных премиальными категориями пассажиров авиакомпании.

Из аэропорта “Домодедово” “Трансаэро” продолжит выполнять прямые и трансферные рейсы по более чем 60 внутрироссийским и международным маршрутам. Это в первую очередь направления массового спроса, выполнить полеты по которым можно по различным, в том числе и наиболее доступным, ценам. В аэропорту “Домодедово” авиакомпания будет активно эксплуатировать воздушные суда Boeing-747-400, способные перевозить 522 пассажира и имеющие двухклассную компоновку – бизнес и экономический классы. Эти самолеты являются самыми вместительными в мире среди воздушных судов данного типа, говорится в сообщении.

Продолжится развитие сети внутрироссийских маршрутов “Трансаэро”. Авиакомпания открывает новые рейсы из Москвы в Ставрополь и Иркутск. Они будут осуществляться из аэропорта “Домодедово”.

В предстоящем сезоне авиакомпания значительно расширит предложение услуги высокоскоростного широкополосного доступа к Интернету и мобильной связи на борту своих воздушных судов.

Сегодня спутниковое оборудование для доступа в Интернет и мобильной связи установлено на семи самолетах Boeing-747-400 и четырех самолетах Boeing-777-300. Кроме того, такой доступ имеют еще два воздушных судна: Boeing-737 “Империал” и Boeing-737 “Бизнес”, которые осуществляют перевозки по заказам корпоративных клиентов авиакомпании, а также доставляют на соревнования спортивные команды баскетболистов, хоккеистов и др, рассказали в авиакомпании.

К концу 2013 г. – началу 2014 г. услуга выхода в Интернет будет доступна на 15 дальнемагистральных самолетах Boeing-747-400 и Boeing-777-300, которые будут выполнять рейсы из всех трех аэропортов Московского авиаузла по 12 российским и международным маршрутам.

Впервые услуга выхода в Интернет станет доступной на рейсовых среднемагистральных самолетах “Трансаэро” Boeing-737NG. 10 воздушных судов Boeing-737-800 компании будут снабжены соответствующим спутниковым оборудованием.

В предстоящем сезоне “Трансаэро” значительно расширит возможности своих клиентов воспользоваться услугами первого класса обслуживания “Империал”. Впервые этот уникальный продукт будет введен на среднемагистральных узкофюзеляжных самолетах компании Boeing-737-800. В новой компоновке этих воздушных судов будет 4 кресла класса “Империал” коконного типа и 8 кресел бизнес-класса. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)