Реконструкцию Можайского шоссе завершат в сентябре 2014 г. Ввод эстакады в эксплуатацию обеспечит бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с ул. Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской и Кубинка.

“Сегодня на данном участке магистрали остались четыре светофора, которые после реконструкции Можайского шоссе осенью 2014 г. будут ликвидированы. Появится выделенная полоса для общественного транспорта, благодаря которой от Садового кольца до МКАД можно будет доехать примерно за 40 минут”, – рассказал первый замруководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

Реконструкция вылетной магистрали началась в феврале до этого строители занимались освобождением площадки от обременений и перекладкой инженерных коммуникаций. Строительство развязки на пересечении с МКАД ведется на первом этапе реконструкции. Для обеспечения инфраструктурой Сколково в рамках второго этапа работ запланированы строительство дополнительных съездов с МКАД, а также реконструкция двух имеющихся съездов. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)