Московские власти стремятся сделать работу общественного транспорта максимально комфортной для жителей столицы. Об этом в интервью телеканалу “Москва 24” сообщил заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.
“Город меняется каждый день. Существующая схема маршрутов не изменялась с 80-х годов”, – сказал Максим Ликсутов. По его словам, сейчас в городе очень многое изменилось, именно поэтому мэр столицы и поставил задачу сделать работу транспорта максимально удобной для жителей.
Глава департамента отметил, что в следующем году на дорогах Москвы появятся низкопольные трамваи. Кроме того, сейчас правительство закупает троллейбусы с автономным ходом, в следующем году планируется покупка высокоэкологичных автобусов с низким уровнем шума.
“Изменения затронут не только маршрутную сеть, но и всю сеть общественного транспорта”, – подчеркнул Максим Ликсутов.
Так, на остановках появится своеобразный персональный гид по Москве – табло со временем прибытия транспорта, кроме того, проезд льготников станет бесплатным и в маршрутках.
“Я жду позитивную реакцию жителей, которые по достоинству оценят нововведения. Потребуется время для привыкания. Планируется сделать информационное поле, которое позволит узнать, что поменяется. Смысл один – сделать удобнее”, – добавил он. (m24.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)