Руководителем отдела портов департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации назначен Олег Глухов.

Как сообщил источник в Минтрансе, соответствующий приказ был подписан министром транспорта Максимом Соколовым 25 октября.

Олег Глухов родился 19 июня 1971 г. В 1994 г. окончил Государственную морскую академию им. адм. С. Макарова в Санкт Петербурге, получил диплом с отличием №УВ 651680 по специальности “судовождение на морских путях” с присвоением квалификации “инженер-судоводитель”. В 1994-1998 гг. работал в должностях помощника капитана на судах под иностранным флагом, в 1998-2008 гг. работал старшим морским сюрвейером и руководителем коммерческой организации в области страхования морских судов и сохранной перевозки грузов. В 2008-2013 гг. работал в ФГУ “Администрация морского порта “Большой порт Санкт-Петербург” в должности заместителя капитана порта и капитана морского порта Усть-Луга. Олег Глухов имеет ведомственные награды и благодарность министра транспорта РФ. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)