Российская авиакомпания “Аэрофлот” планирует значительно повысить интенсивность полетов по маршруту “Москва -Киев – Москва”, увеличив частоту выполнения рейсов с 21 до 35 в неделю.

Также будет увеличено число рейсов Одессу и Харьков.

С 27 октября “Аэрофлот” ввел зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 марта 2014 г.

В зимнем сезоне 2013-2014 гг. “Аэрофлот” планирует осуществлять полеты в 53 страны, в том числе в семь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Украина). Собственные рейсы будут выполняться в 122 пункта, из них 71 за рубежом, в том числе: 45 пунктов Европы, 13 – Азии, 8 – Америки, 5 – Ближнего и Среднего Востока и Африки.

Сеть полетов в страны СНГ включает 12 пунктов: Баку, Бишкек, Ереван, Минск, Ташкент, Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Симферополь, Одесса, Караганда.

В зимнем сезоне будет существенно расширен перечень маршрутов, на которых эксплуатируются воздушные суда Boeing-777-300ER. Новые самолеты будут выполнять полеты во Владивосток, Красноярск, Хабаровск, Бангкок, Гонконг, Пхукет и Шанхай.

В период проведения XXII Олимпийских игр самолеты Boeing-777-300ER будут также выполнять полеты на авиалинии “Москва – Сочи”. Одновременно, для перевозки участников и гостей Олимпиады-2014, частота полетов в Сочи будет увеличена до 63 рейсов в неделю.

География полетов собственных рейсов “Аэрофлота” будет дополнена 81 маршрутом, полеты по которым будут выполняться с использованием парка воздушных судов дочерних предприятий, интегрированных в группу “Аэрофлот”.

Еще по 69 маршрутам будут выполняться маркетинговые рейсы “Аэрофлота”.

В общей сложности рейсы компаний группы “Аэрофлот” и партнеров по “код-шерингу” будут выполняться по 272 неповторяющимся маршрутам в 65 странах, включая Россию. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)