С 11 ноября Норберт Драсковиц займет пост первого вице-президента авиакомпании airberlin. Он будет отвечать за продажи в отношении регулярных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

На этом посту он сменит Отто Гергие, который переходит на должность первого вице-президента по международным продажам авиакомпании и в дальнейшем будет управлять каналами сбыта airberlin. Ранее эти задачи входили в компетенцию Матса Якобсона, который в течение шести лет занимал различные руководящие позиции в авиакомпании airberlin. В настоящее время он принял решение оставить пост и вернуться на родину в Швецию.

Вольфганг Прок-Шауэр – генеральный директор airberlin комментирует назначение: “Я очень рад тому, что руководящие позиции в сфере продаж занимают два опытных и высококвалифицированных сотрудника – Норберт Драсковиц и Отто Гергие, которые сумеют добиться новых успехов в развитии данного направления в будущем”.

“Норберт Драсковиц имеет многолетний опыт работы в сфере авиаперевозок и индустрии туризма. За последние четыре года он сумел превратить BCD Travel в третью по величине компанию Австрии, предлагающую услуги в сфере делового туризма. С 1997 г. он занимал пост коммерческого директора крупнейшего туристического концерна Австрии Verkehrsbüro Group и также отвечал за туристический и гостиничный сервис. Затем в течение десяти лет он работал на различных руководящих должностях в подразделениях планирования маршрутной сети и продаж авиакомпании Austrian Airlines”, – отметили в авиакомпании.

За продажи в сфере туристических услуг, как и прежде, будет отвечать Детлеф Альтманн. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)