Trans Caucasus Terminals LLC провела презентацию планов развития компании.

Trans Caucasus Terminals является дочерней компанией АО “Грузинская железная дорога” и предлагает потребителю универсальное терминальное обслуживание в Тбилиси, Поти, а в будущем и в Вале.

ООО “Транс Кавкасус Терминалс” намеревается увеличить товарооборот посредством внедрения современных контейнерных технологий перевозок и с помощью пуска в оборот собственного контейнерного парка способствовать росту грузинской экономики. Указанные перспективы дают возможность компании стать крупной контейнерной терминальной компанией в регионах.

“Целью компании “Транс кавкасус терминалс” является улучшение терминальной инфраструктуры и логистической цепи в Грузии и морских регионах Кавказа, для чего она предлагает: самую дешевую на рынке контейнерную железнодорожную перевозку из Поти и Батуми до Тбилиси; использование современных технологий с целью перевозки жидкого груза, в том числе вина, фруктовых концентратов и насыпного груза в контейнерах; Потийскому и Тбилисскому терминалам перезагрузку контейнерных грузов в железнодорожные вагоны”, – заявил директор “Транс кавкасус терминалса” Леван Джгаркава.

Он представил краткосрочные планы компании. В частности: сооружение закрытого таможенного склада на Тбилийском контейнерном терминале; быструю перезагрузку поступивших в контейнерах грузов, хранение в таможенных складах с целью предложения сервиса поэтапной растаможки; создание собственного контейнерного универсального парка с целью предложения в регионах Каспийского моря; строительство железнодорожного контейнерного терминала в Вале с целью разгрузки автомобильных дорог и для более эффективного задействования южно-северного транспортного коридора. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)