Возобновление авиасообщения Грузии с РФ в то время, когда Запад пытается всячески помочь Украине в борьбе с российской агрессией, недопустимо. Мы должны помнить устаревшие трюки россиян. Об этом сообщается в заявлении президента Грузии Саломе Зурабишвили, которую цитирует “Грузия онлайн”.

“Я не приветствую возобновление авиасообщения с Россией”, – сказала Зурабишвили.

Она подчеркнула, в то время, когда все страны-партнеры Грузии “словом или делом выражают максимальную солидарность с самоотверженной борьбой Украины”, для нее и большей части общества “позиция правительства и правящей партии, мягко говоря, непонятна”. “Я разделяю аргументы, которые они используют в поддержку этой позиции, то есть якобы это служит облегчению проблем грузин, проживающих в России. Хотя бы потому, что в течение месяцев, несмотря на все мои усилия, мне не удавалось добиться результата по упрощению критериев предоставления гражданства – вопрос, который больше всего беспокоит наших соотечественников за рубежом, в том числе и в России”, – отметила Зурабишвили.

В свою очередь президент Грузия предостерегла от “устаревших трюков” россиян. “В это время, если мы хоть что-то помним об устаревших трюках России, мы должны понимать, что Кремль будет “вбрасывать” такие темы, когда надеется создать какой-то раскол между нами и нашими западными партнерами. Это недопустимо!” – акцентировала Зурабишвили. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий