Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давыденко 30 октября в рамках рабочей поездки в Сочи осмотрел объекты строительства морской инфраструктуры в порту Сочи и провел совещание по вопросам выполнения мероприятий транспортной безопасности в ходе Олимпиады-2014, в том числе вопросы взаимодействия с Министерством обороны и другими заинтересованными ведомствами. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Строительство здания морского вокзала, пункта пропуска, административного здания и объектов ФСО и ФСБ находится в завершающей стадии.

В комплексе сооружений на вновь образованной территории, в том числе в здании морского вокзала и в административном здании ведутся как фасадные, так и внутренние работы. Завершается прокладка теплового контура. Начата реконструкция вновь образованной территории. Завершено строительство марины.

После этого Давыденко на территории бокса углубленного досмотра провел совещание, на котором обсуждались вопросы хода строительства объектов по п. 55, 55.1 и 59.1 Программы строительства Олимпийских объектов зимних Игр в Сочи.

Также глава Росморречфлота ознакомился с ходом строительства волнозащитного сооружения в акватории порта Сочи-Имеретинский. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)