Isuzu MU-X можно назвать новым лишь с большой натяжкой. Перед нами продукт бейдж-инжиниринга или замены марки продукта.

Под непритязательным логотипом и решеткой внедорожника Isuzu скрывается последнее поколение рамного Chevrolet Trailblazer. В Австралии и Таиланде такие машины предлагают с задним или полным приводом, к нам не возят.

Будучи сводным братом внедорожника «Шевроле», новый Isuzu построен на среднеразмерной платформе, которую разрабатывало бразильское отделение General Motors. Гамма моторов не велика, большой внедорожник предлагают со 175-сильным трехлитровым бензиновым агрегатом (рядная четверка Isuzu) либо с дизельным 2,5-литровым мотором на 136 лошадиных сил.

Двигатели новинки агрегатируют пятиступенчатыми «механиками» либо «автоматами» Aisin с тем же числом передач. Семиместный внедорожник Isuzu MU-X способен буксировать трехтонные прицепы, а его клиренс составляет приличные 23 сантиметра. В Таиланде внедорожник стоит порядка 35 тысяч долларов. Кстати, Chevrolet Trailblazer недавно начали собирать в России, в связи с этим есть вероятность появления машины и у нас. (auto.siteua.org/Транспорт Украины, СНГ, мира)