ГК “Автодор” приняла в эксплуатацию скоростной участок федеральной автомобильной дороги М-4 “Дон” в обход Воронежа с 492 по 517 км. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Участок дороги протяженностью 25 км стал скоростной дорогой категории I-Б с шестью полосами движения, разделенными встречными потоками, и отсутствием примыканий и пересечений со второстепенными дорогами на одном уровне. Расчетная скорость движения на трассе составляет 120 км/ч, разрешенная – 110 км/ч.

Ранее этот участок трассы М4 входил в число наиболее сложных и узких мест на дороге. В компании подчеркнули, что теперь на данном отрезке обеспечено беспрепятственное движение транзитного автотранспорта. По словам министра транспорта России Максима Соколова, присутствовавшего на открытии участка, дорога построена по самым современным стандартам. “Без взаимодействия с администрацией области и поддержки со стороны губернатора реализовать проект в такие сроки было бы невозможно”, – добавил он. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)