Авиакомпания “Аврора” 14 ноября выполнила первый рейс на самолете Airbus A319 в фирменной ливрее, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Рейс выполнялся по маршруту “Владивосток – Хабаровск – Магадан”. Им воспользовались 123 пассажира.

Первый A319 с бортовым номером VP-BWK в фирменной ливрее дальневострочного перевозчика прибыл в аэропорт Владивостока 8 ноября.

Торжественная церемония начала полетов в аэропорту Владивостока прошла при участии представителей краевых и городских властей, топ-менеджеров авиакомпании и аэропорта. Презентация нового воздушного судна “Авроры” состоялись сегодня также в аэропорту Хабаровска.

ОАО “Авиакомпания “Аврора” образована на базе перевозчиков “Владивосток Авиа” и “Сахалинские авиатрассы”, входит в группу “Аэрофлот”. Флот авиакомпании состоит из двух Boeing-737-200, одного Boeing-737-500, двух Dash 8-200, четырех Dash 8-300 и трех Airbus A319. До конца года таких самолетов должно стать четыре, к 2018 г. общая численность флота “Авроры” будет составлять 40 самолетов, считают в группе “Аэрофлот”.

ОАО “Аврора” на 49% принадлежит Дальневосточному федеральному округу. 51% акций принадлежит “Аэрофлоту”. (АвиаПорт/Транспорт Украины, СНГ, мира)