Новый партнер Московского аэропорта “Домодедово” – авиакомпания Red Wings – начала выполнять регулярные рейсы из воздушной гавани, предлагая пассажирам новые возможности для путешествий, сообщили в пресс-службе аэропорта.

“Открытие рейсов из “Домодедово” является знаковым событием для Red Wings: компания возобновила регулярное авиасообщение на российских направлениях, выбрав для базирования Московский аэропорт “Домодедово”. Авиаперевозчик начал реализацию зимней программы полетов по нескольким маршрутам из Москвы, при этом в летний период авиакомпания планирует расширение маршрутной сети”, – рассказали в пресс-службе.

Рейсы компании Red Wings из аэропорта “Домодедово” будут выполняться ежедневно в несколько городов России: Уфу, Екатеринбург, Минеральные воды, Махачкалу и Краснодар. В преддверии зимней Олимпиады авиакомпания начнет осуществлять перелеты в Сочи, повышая доступность этого направления для путешественников и спортивных болельщиков, добавили в пресс-службе.

“В настоящее время повышение мобильности граждан России – одна из приоритетных задач правительства страны, решение которой напрямую зависит от участников рынка авиаперевозок. Московский аэропорт “Домодедово” активно участвует в этих процессах: бизнес-модель “Домодедово” позволяет авиакомпаниям вести оптимальную ценовую политику, сохраняя высокий уровень сервиса. Новый партнер аэропорта – компания Red Wings – предлагает пассажирам осуществлять региональные перелеты по привлекательным тарифам, обеспечивая при этом удобство и надежность”, – пояснили в пресс-службе.

“В ноябре наша авиакомпания вступила в стратегические партнерские отношения с аэропортом “Домодедово”, что позволило Red Wings снова осуществлять регулярные рейсы. Это динамичный, активно развивающийся аэропорт, который отвечает нашим ожиданиям и предлагает оптимальные условия сотрудничества. Поэтому мы уверены, что взаимодействие с аэропортом “Домодедово” создаст возможность укрепления позиций нашей компании на рынке авиаперевозок, – отметил Виктор Кононенко, генеральный директор авиакомпании Red Wings.

В настоящее время четверть пассажиропотока МАУ приходится на внутренние воздушные линии, при этом более 40% пассажиров для перелетов по стране выбирают Московский аэропорт “Домодедово”. Открытие новых маршрутов и развитие уже существующих региональных направлений воздушной гавани расширяет возможности выбора, позволяя стать жителям России более мобильными, отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)