28 ноября прошло рабочее совещание по развитию дорожного комплекса города Рязани, которое провел губернатор Олег Ковалев.

Предложения по ремонту и реконструкции дорог в следующем году представили заместитель председателя регионального правительства Шаукат Ахметов и глава администрации Рязани Виталий Артемов. Губернатор отметил, что, несмотря на сложности бюджета будущего года, объем средств, выделяемых Рязани на эти цели, не уменьшится. “Необходимо грамотно и эффективно распорядиться деньгами, – подчеркнул Олег Ковалев, – чтобы жители увидели реальное улучшение улично-дорожной сети”.

Кроме того, обсуждались вопросы развития дорожного хозяйства в целом. Глава региона дал поручение разработать транспортную схему областного центра с учетом новых реалий. Необходимо определить улицы, по которым движение большегрузного транспорта разрешено в любое время суток, по которым – только в ночное время, по которым – запрещено. Для контроля будет применяться фотовидеофиксация. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)