Менеджеры авиакомпании “Татарстан” на совещании по результатам внеплановой поверки перевозчика, состоявшемся в Росавиации, просили руководство ведомства не аннулировать сертификат до 15 января 2014 г., но просьба не будет принята в расчет, сообщает источник, участвовавший в совещании.

“Коммерческий директор “Татарстана” неоднократно просила дать время до 15 января 2014 г. для того, чтобы завершить программу полетов и избежать проблем с уже проданными билетами, – рассказал источник. – Но подобные просьбы не будут приняты в расчет в принятии окончательного решения о сертификате эксплуатанта компании”.

В Росавиации пояснили, что рекомендации комиссии, выданные в среду по авиакомпании “Татарстан”, будут рассмотрены руководством ведомства, на основании акта инспекционной проверки будет издан приказ Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании Татарстан, в котором будут обозначены дата прекращения операционной деятельности республиканского перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)