ООО “Терминал “Новая гавань” (порт Усть-Луга, пос. Вистино Ленинградской обл.) завершило подготовку к работе в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба группы “РТЛ”, в которую входит компания.

Начала работу снегоуборочная техника, закупленная в 2013 г.: снегопогрузчик, грузовой самосвал, трактор Foton в комплекте с коммунальным (снежным) отвалом, щеткой и снегоуборочным ротором и фронтальный погрузчик в комплекте с ковшом и снежным отвалом.

На период зимней навигации – с декабря по апрель 2014 г. – на ТНГ планируют зайти 24 судна типа Rо-Rо с импортными автомобилями Honda, Mazda, Nissan, Infinity, Subaru и Haima.

ООО “Терминал “Новая гавань” – морской терминал для приема накатных и генеральных грузов. Терминал открыт в 2011 г. в северо-восточной части Лужской губы Финского залива Балтийского моря и входит в состав морского торгового порта Усть-Луга как отдельный грузовой район. Терминал предназначен для приема Rо-Rо и генеральных грузов. Площадь действующего терминала составляет 24 га. Рабочая длина первого причала – 150 м, глубина у причала – 9,6 м. Мощности терминала позволяют хранить до 10 тыс. легковых автомобилей единовременно с загрузкой до 240 автовозов в сутки. На территории терминала “Новая Гавань” действует пункт пропуска через государственную границу. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)