Медиа-группа “ПортНьюс” при содействии Министерства транспорта Российской Федерации, в партнерстве с ФГУП “Росморпорт” и крупнейшими дноуглубительными компаниями проводит 12 февраля 2014 г. в Москве (отель “Арарат Парк Хаятт”) первый международный Форум дноуглубительных компаний. Форум станет площадкой для общения заказчиков и исполнителей дноуглубительных работ.

Участникам форума будут представлены: обзор новых технологий дноуглубления, намыва территорий и современной техники для проведения работ на акваториях морских портов; оценка потребности российских портов в дноуглубительных работах и работах по образованию территорий; информация об изменениях в законодательство, в части организации дноуглубительных работ.

Участие в форуме на сегодняшний день подтвердили руководители и владельцы ведущих международных и российских дноуглубительных компаний. Среди них генеральный секретарь международной ассоциации дноуглубительных компаний (IADC) Рене Колман, глава компании Yan de Nul Питер Йозеф Де Нул и глава Van Oord Питер ванн Оорд. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)