За 11 месяцев на таможенном посту аэропорта “Омск” возбуждено 167 дел об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления ФТС России.

“Это правонарушения по таким статьям КоАП РФ, как недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, и несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации”, – рассказали в пресс-службе.

“Все нарушения связаны с ввозом физическими лицами товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза – предметов или сувениров, конструктивно схожих с оружием ударно-дробящего, метательного, колюще-режущего действия (кастеты, дубинки, нунчаки, кистени, сурикены), а также товаров, ввозимых с превышением установленных таможенным законодательством ограничений на одного человека (сигареты более 200 шт., алкогольная продукция свыше 5 л и др.”, – добавили в СТУ. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)