Физические и юридические лица с начала года заказывали специальный вагон-салон Донецкой железной дороги 13 раз, в основном в Симферополь, Киев, Львов и Одессу. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

“Стоимость услуг включает пользование непосредственно вагоном-салоном и оплату стоимости проезда одиннадцати СВ-мест в вагоне согласно правилам перевозок. Например, стоимость поездки из Донецка в Москву составляет 44,3 тыс. гривен (фирменный поезд № 10 «Донбасс»), а из Донецка во Львов – 22,5 тыс. гривен (поезд № 69 соединениям Мариуполь-Львов)”, – говорится в сообщении.

Тариф на перевозку пассажиров в вагоне-салоне является дифференцированным, то есть зависит от календарного периода года и дня недели.

Как рассказали в пресс-службе, вагон-салон, который рассчитан на 11 мест, имеет большой зал, кухню, просторное спальное купе. Кухня оборудована промышленным холодильным оборудованием, микроволновой печью и электроплитой. В зале есть мягкий уголок, компьютер, аудио- и видеотехника. В спальном купе расположены кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер и ванная комната. Предусмотрено также специальное купе для охраны и проводников.

Клиент может выбрать любой маршрут направления вагона-салона в пределах графика движения поездов, в том числе в страны СНГ и Балтии.( ukrinform.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)