Аэропорт в центральной Испании, на постройку которого было потрачено 1 млрд. евро, был выставлен на аукцион. На продажу будет выставлен целый комплекс, состоящий из зданий и оборудования, ВПП и т. д. Стартовая цена аэропорта в Сьюдад Реале составляет 100 млн. евро.

На строительство и оснащение аэропорта современными системами обслуживания пассажиров, а также управления взлетом и посадкой воздушных судов было потрачено около 1 млрд. евро.

Компания CR Aeropuertos S.L., которая является собственником аэропорта, три с половиной года назад была выставлена на конкурс кредиторов. Правда вернуть вложенные средства так и не удалось, поэтому было принято решение провести аукцион.

Предложения меньше 100 млн. евро, это без учета налогов, сопровождающих сделку, рассматриваться не будут. Но если на первичных торгах аэропорт продать не удастся, начальная стоимость может снизиться до 80 млн. евро. Кроме того, все желающие участвовать в аукционе должны будут внести залог, составляющий не менее 5% от заявленной стоимости. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)