Контейнерооборот Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) в ноябре достиг рекордного показателя за всю историю деятельности – 46463 TEU. Об этом сообщает пресс-служба группы.

Устойчивый темп роста обработки контейнеров в ВМТП отмечается с начала II полугодия. За июль-ноябрь порт обработал 213076 TEU, что на 13% больше в сравнении с предыдущими пятью месяцами.

“Рост объемов перевалки контейнерных грузов в основном связан с привлечением новых клиентов из стран Юго-Восточной Азии и ростом импортного грузопотока. Также ВМТП продолжает оптимизировать бизнес-процессы и модернизировать инфраструктуру портового комплекса”, – указывается в сообщении.

Контейнеры являются приоритетным грузом для ВМТП в рамках стратегии группы FESCO. По результатам 11 месяцев доля грузов, перевозимых в контейнерах, составила 63% от общего грузооборота порта, что на 11%-ных пунктов больше показателя аналогичного периода прошлого года.

ОАО “Владивостокский морской торговый порт” (входит в Транспортную группу FESCO) оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 км. Каждый причал имеет железнодорожные пути общей протяженностью 20 км. Емкость припортовой железнодорожной станции – 1 тыс. вагонов в сутки. ВМТП входит в транспортную группу FESCO. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)