За 11 месяцев аэропорт “Внуково” обслужил 10287 тыс. пассажиров и 149429 рейсов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 14,1% и 4,6% соответственно, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В ноябре “Внуково” увеличил пассажиропоток до 913,8 тыс. человек, что на 26,4% больше, чем в ноябре 2012 г. Всего в отчетном месяце было обслужено 13862 рейсов.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в ноябре увеличился на 5,1% и составил 481,6 тыс. человек. Регулярные рейсы на ВВЛ в ноябре выполнялись по 67 направлениям, наиболее загруженными из которых стали: Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Уфа, Ростов-на-Дону. При этом наибольший рост пассажиропотока был зафиксирован на рейсах в Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Новый Уренгой и Екатеринбург. Основной объем перевозок на ВВЛ обеспечила Группа компаний “ЮТэйр”, а наибольший прирост пассажиропотока – авиакомпания “Трансаэро”.

На международных направлениях в аэропорту было обслужено 432,2 тыс. пассажиров, что на 63,3% больше, чем в ноябре прошлого года, при этом на регулярных международных рейсах пассажиропоток вырос на 86,6%. Регулярные международные рейсы выполнялись по 68 направлениям. Основной объем перевозок на регулярных рейсах МВЛ обеспечили авиакомпании “Трансаэро”, “ЮТэйр”, Turkish Airlines и Lufthansa.

Международными чартерными рейсами в ноябре было перевезено 55,8 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью пользовались рейсы на курорты Египта, Таиланда и Турции. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)